0800331591

Выгода обмена при коммерческом курсе

Многие современные украинцы предпочитают менять валюту не по официальному, а по коммерческому курсу, так как он интересен сразу по нескольким направлениям. Во-первых, он более выгодный, чем курс НБУ, при этом позволяет выгодно менять валюту для сбережений, перед поездками и пр. Во-вторых, такой курс постоянно применяется для ведения международного бизнеса, инвестирования, трейдинга. Рассмотрим далее, как именно формируется коммерческий курс, какие он имеет особенности и как сэкономить на курсовой разнице.

Особенности и причины колебаний коммерческого курса валют

Колебания курса валют

В большинстве банков и обменных пунктов представлен именно коммерческий курс. Финансовые учреждения устанавливают его на основе ставки НБУ, которая оглашается раз в день. Нацбанк Украины формирует официальный курс исходя из результатов межбанковских торгов и баланса между спросом и предложением. Коммерческий курс может меняться несколько раз в день и он будет отличаться от официального, так как каждый банк или обменник закладывает в него свою комиссию.

На формирование коммерческого курса влияют:

  1. Политическая обстановка. Украина и РФ находятся в состоянии военно-политического конфликта, поэтому в обеих странах наблюдается дестабилизация национальной денежной единицы и скачки курсов.
  2. Состояние экономики страны. Позитивно на валютном рынке сказывается прирост ВВП ,снижение инфляции, рост госбюджета, снижение внешнего долга, рост деловой активности и уровня занятости.
  3. Сальдо торгового баланса. Дефицит товаров ведет к подорожанию иностранной валюты.

Кит Групп - выгодный коммерческой курс в Ивано-Франковске

Если вам интересует выгодный коммерческий курс для обмена валют, обращайтесь в компанию Kit GROUP. Его филиалы расположены во многочисленных городах Украины, включая Ивано-Франковск. Здесь каждый может провести валютообменные операции на привлекательных условиях, постоянным клиентам обеспечены дополнительные бонусы.

На сайте обменника Kit GROUP можно:

  • узнать актуальный курс;
  • зафиксировать курс на час, создав заявку на обмен;
  • отслеживать динамику валютных пар, включая кросс-курсы;
  • использовать конвертер валют;
  • изучить интересные финансовые новости.

Компания Кит Групп гарантирует безопасность (проверка валют на подлинность), конфиденциальность (клиентам не нужно предоставлять паспорт) и оперативность сделок (отсутствие очередей).